CONSEIL DE FABRIQUE
Présidente : Mme Anne MUNCH
28 rue de Rouffach 68250 WESTHALTEN 03.89.47.65.30

CERCLE SPORTIF, GYMNASTIQUE, DONNEURS DE SANG
Président : M. Patrice WUCHER
Mairie de 68250 WESTHALTEN 03.89.47.69.11

Fonctionnement et tarifs GYMNASTIQUE ENFANTS

CROIX ROUGE
Président : M. Gilbert BRUN
19 rue de Rouffach 68250 WESTHALTEN 03.89.47.02.21

SAPEURS POMPIERS
Chef de corps : M. Guillaume WISCHLEN
15 rue des Saules 68250 WESTHALTEN 06.17.39.18.97

AMICALE DES SAPEURS POMPIERS
Président : M. Philippe BASS
29 rue des Saules 68250 WESTHALTEN 03.89.78.59.80

A.S. Vallée Noble (football)
Président : M. Joël FAIVRE
16 rue St Prochaire 68570 SOULTZMATT 03.89.47.02.24
 
ECHO DU STRANGENBERG (musique)
Président : M. Guy FARIEZ
22 rue Principale 68250 GUNDOLSHEIM 06.72.21.11.62
 

CHORALE SAINTE CECILE
Présidente : M. Damien SCHLEGEL
28 rue de la liberté 68250 WESTHALTEN 03.89.47.01.29

SYNDICAT VITICOLE
Président : M. Pierre ISNER
22 rue de la liberté 68250 WESTHALTEN 03.89.47.07.36
 

CLUB DE RENCONTRE (3ème âge)
Présidente : Mme Jeannine MULLER
17 rue d’Orschwihr 68250 WESTHALTEN 03.68.07.64.28

TENNIS CLUB DE LA VALLEE
Président : Mme Katia HOGG
7 rue du canal Vauban 68890 REGUISHEIM 06.86.98.98.51

ASSOCIATION DE GESTION DE LA SALLE POLYVALENTE
Président : M. Stéphane THERY
8 rue haute 68250 WESTHALTEN 06.49.95.66.33

ANIMAGINATION
Président : M. Roland HUNTZIGER
10 rue de la liberté 68250 WESTHALTEN 03.89.47.02.88

BIJANE
Présidente : Mme Jacqueline HUNTZIGER
10 rue de la liberté 68250 WESTHALTEN 03.89.47.02.88

SECTION DE QUILLES
Président : M. Jean-Marie MEYER
5 rue de la fontaine 68250 WESTHALTEN 03.89.47.60.44

SECTION DE BADMINTON
Président : M. Christian SOUR
5 rue Saint Marc 68570 OSENBACH 03.89.47.70.79

GYM DETENTE
Responsable : Mme Béatrice DALLER
2 rue Pferkel 68250 WESTHALTEN 03.89.86.62.29

YOGA
Présidente : Mme Monique FRANCK
11 rue des Orchidées 68250 WESTHALTEN 03.89.47.60.06

WESTHALTEN EN FETE (Fête de l’âne)
Président : M. Sébastien DIRINGER
18 rue de Rouffach 68250 WESTHALTEN 03.89.47.01.17

AMICALE CLASSE 69 (Esel Run)
Président : M. Michel PFEFFER
15 A rue d’Orschwihr 68250 WESTHALTEN 03.89.47.64.00

GROUPE DES JEUNES DE BESTHEIM
Président : M. Arnaud AMANN
6 rue du Mal Leclerc 68630 BENNWIHR

DEFENSE DU PATRIMOINE PRIVE DANS LE RESPECT DE L’ENVIRONNEMENT
Président : M. Jean-François LALLEMAND
72 rue de Rouffach 68250 WESTHALTEN 03.89.47.67.20

CUMA
Président : M. Vincent SCHATZ
59 rue de Rouffach 68250 WESTHALTEN 06.87.68.54.14

ATTELAGES DE LA VALLEE NOBLE
Présidente : Mme Justine KRAFFT
22 rue des saules 68250 WESTHALTEN 06.71.66.73.47